X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

11 октября 2018 года

фото

11 октября студенты отделения социально-культурной деятельности и заочного обучения под руководством заведующей практикой Яшечкиной Юлии Андреевны, классных руководителей Лобус Зои Николаевны и Носиковой Ольги Вячеславовны совершили обзорную экскурсию по Свенскому Успенскому мужскому монастырю в посёлке Супонево Брянской области.

Студенты и родители, участвующие в пешеходной экскурссии, узнали, что Свенский монастырь является одним из древних и известных монастырей в Брянской области и России. К его строительству приложили руку сразу несколько правителей Древней Руси и Российской империи: Иван Грозный, Петр Первый, Елизавета Петровна.

Студентам специальности «Народное художественное творчество» по видам «Театральное творчество» и «Хореографическое творчество», изучающим на 1-ом курсе дисциплину «История мировой культуры», было интересно узнать, что монастырь в наши дни является хорошо сохранившимся памятником церковной архитектуры.

Древняя православная обитель пережила немало исторических событий, но сохранила величие, полюбоваться которым смогли участники экскурссии!

  • фото
  • фото
  • фото