X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

13 октября 2018 года

13 октября состоялась экскурсия в Талашкино (бывшее имение Тенишевых), организованная Фондом имени братьев Могилевцевых. В экскурсии приняли участие студенты Брянского областного колледжа искусств, их преподаватели и народные мастера Брянской области.

В Талашкино экскурсантов радушно встретила научный сотрудник Т.В.Исаченко. Была проведена экскурсия в здание сельскохозяйственной школы, которую построили М.К.Тенишева и Е.Святополк-Четвертинская. Слушатели окунулись в атмосферу образования конца XIX — начала XX вв., посидели за партами, увидели как выглядели учебники и наглядные пособия этого периода. Особое впечатление произвел «Теремок», где выставлены предметы русских народных промыслов, изготовленные по эскизам Врубеля, Малютина, Зиновьева.

Насладившись красотами бывшего имения Тенишевых, юные художники не могли не взяться за кисти. Начался пленэр и вот на холстах появились очертания усадебного парка, Теремка и Храма святого Духа, школы.

Студенты колледжа увезли с собой из Талашкино самые яркие впечатления, а запечатленные на холстах красоты этого удивительного места, которое Н. Рерих называл «Родником души русской», скоро можно будет увидеть на выставке в областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева.

  • фото
    фото
  • фото
    фото