X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

15 ноября 2018 года

фото

15 ноября в Брянском областном колледже искусств состоялась беседа «Керченская трагедия: проблемы экстремизма и терроризма в молодежной среде». На мероприятие были приглашены:

- сотрудник центра противодействию экстремизму УМВД России по Брянской области, оперуполномоченный, старший лейтенант Гайшинец Сергей Александрович;

- заместитель начальника правового отдела УМВД России по Брянской области, капитан внутренней службы Евланов Роман Алексеевич;

- старший специалист правового отдела УМВД России по Брянской области Борисенкова Анастасия Александровна.

Гости рассказали, каковы признаки экстремизма и терроризма, объяснили, в каких случаях и за какие противоправные действия наступает административная и уголовная ответственность.

Во время беседы студенты задавали вопросы, связанные с использованием социальных сетей и Интернета в преступных целях. Полицейские объяснили, что Интернет является доступным средством воздействия на молодежь и рассказали, как обезопасить себя от преступников в сети.

В конце встречи студентам гости вновь напомнили о дисциплине и бдительности, о том, как нужно себя вести в непредвиденных ситуациях.

Такие мероприятия необходимы, они способствуют формированию общественного сознания и гражданской позиции у студенческой молодежи.

  • фото
  • фото
  • фото