X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

1 марта 2019 года

фото

1 марта в Брянском областном колледже искусств для студентов-первокурсников был проведен тематический открытый урок по безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

На отделении музыкального и изобразительного искусства Пригода И.Т. рассказал об основных причинах пожара, о действиях при обнаружении возгорания в колледже, общежитии, квартире, транспорте. В ходе проведения урока обучающиеся узнали об основных правилах тушения пожара, правилах оказания первой помощи пострадавшим, изучили образцы средств индивидуальной защиты, провели тренировку по эвакуации из здания при пожаре.

Обучающиеся задавали много вопросов по теме пожарной безопасности. Урок оказал большое влияние на студентов, расширил их теоретическую подготовку и развил их умения в области пожарной безопасности по курсу ОБЖ.

На отделении социально-культурной деятельности и заочного обучения преподавателями Г.В. Гомоновым, З.Н. Лобус и В.М. Левит был проведён открытый информационный урок, посвященный этому дню. Студенты посмотрели фильм о гражданской обороне, о том, как появилась и развивалась гражданская оборона.

После просмотра фильма преподавателями была проведена викторина на тему «Оружие массового поражения и его поражающие факторы».

  • фото
    фото
    фото
  • фото
    фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото
    фото