X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

30 апреля 2019 года

30 апреля на основании письма директора департамента образования и науки Брянской области Кулешовой Т.В. № 2638-05-У от 26 апреля 2019 года педагог-организатор по ОБЖ Пригода И.Т.провёл открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности со студентами 1 курса укрупнённой группы специальностей «Изобразительное искусство» в 10:15 в аудитории 25 корпуса №2 по адресу: г. Брянск, ул. Горького, д.20.

На уроке освещались следующие темы: «Пожар в быту», «Пожарная безопасность в образовательном учреждении», «Поведение у открытых водоёмов».

Цели занятия:

- пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа;

- практическая отработка навыков безопасного поведения обучающимися в условиях пожара, опасности на воде;

- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

На занятии рассматривались правила поведения при пожаре в образовательном учреждении и в быту, эвакуации из учреждения. Рассказ сопровождался презентацией «Пожарная безопасность в учреждении», «Пожар в быту».

Были отработаны практические навыки по использованию индивидуальных средств защиты, был разобран алгоритм действий по оказанию первой помощи при ожогах, оказания первой помощи при переломах.

Вторая часть занятия была посвящена безопасному отдыху на воде, у открытых водоёмов, катанию на лодках.

Был разобран алгоритм действий по спасению утопающих, оказания мер по избежанию судорог, применению спасательных средств.

  • фото
    фото
  • фото
    фото