X

Обратная связь
с администрацией колледжа







Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

30 апреля 2019 года

30 апреля, на Светлой Пасхальной неделе, в колледже прошел семинар-практикум по истории и изготовлению тряпичных артельных кукол конца 19 - начала 20 вв., который провела давний друг и творческий партнер колледжа народный мастер России Королева Татьяна Ивановна.

В семинаре приняли участие студенты и преподаватели специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Участники семинара не только узнали об истории и особенностях тряпичных кукол, но и смогли самостоятельно создать авторскую реплику куклы, предварительно изготовив основу, используя предоставленные материалы и методическое пособие.

К концу второго часа у каждого участника мероприятия была почти готовая кукла, которой осталось сшить наряд, вдохновившись модой 30-х. годов XX века.

Такие семинары необходимы для передачи знаний мастерами «из рук в руки». Это способствует сохранению русской кукольной традиции, творческому развитию и самоопределению молодежи.

Спасибо мастеру! Надеемся на продолжение сотрудничества.

  • фото
    фото
  • фото
    фото
  • фото